分享到:

藍佛安簡歷

2021-06-07 09:23 來源: 山西省人民政府網站
【字體: 打印

藍佛安,男,漢族,1962年6月生,廣東惠東人,1985年8月參加工作,1985年4月加入中國共產黨,大學學歷,管理學碩士學位。現任十九屆中央紀委委員,山西省委副書記、省長,省政府黨組書記,省委教育工委書記、省委軍民融合辦主任(兼)。

1981.09--1985.08 湖北財經學院財政金融系財政專業學習

1985.08--1988.11 財政部預算司中央處辦事員、科員

1988.11--1993.03 廣東省財政廳預算處科員、副主任科員、主任科員

1993.03--1995.03 廣東省財政廳預算處副處長

1995.03--1999.03 廣東省財政廳辦公室主任

1999.03--2001.10 廣東省東莞市副市長

2001.10--2007.04 廣東省財政廳副廳長

2007.04--2008.03 廣東省審計廳黨組書記(其間:

2007.09--2008.01 中央黨校地廳級干部進修班學習)

2008.03--2015.03 廣東省審計廳黨組書記、廳長(2006.09--2009.06華南理工大學政治與公共管理學院行政管理專業研究生課程班學習,獲管理學碩士學位)

2015.03--2016.01 廣東省韶關市委書記

2016.01--2017.03 廣東省副省長

2017.03--2018.01 海南省委常委、省紀委書記

2018.01--2021.04 海南省委常委、省紀委書記、省監察委員會主任

2021.04--2021.06 山西省委副書記,省委教育工委書記、省委軍民融合辦主任(兼)

2021.06--     山西省委副書記、代省長、省長,省政府黨組書記,省委教育工委書記、省委軍民融合辦主任(兼)

十九屆中央紀委委員,中共十九大代表,十三屆全國人大代表

(更新時間:2021年6月28日)

【我要糾錯】 責任編輯: 陳燕
掃一掃在手機打開當前頁
回到 頂部
一分快3-开户